В Киеве на своей пресс-конференции выступил Джордж Кент. Напомним, что он занимает пост заместителя помощника государственного секретаря Соединенных Штатов Америки. Во время своей речи он заявил, что США предоставили Украине важную помощь, которая поможет сделать неожиданный шаг в вопросе полуострова Крым и Донбасса.

Крым
Крым

Речь идет о высококлассном оборудовании, которое позволит украинским специалистам пользоваться теле и радио вещанием на оккупированных территориях, чтобы предоставить тем жителям национальный контент, сообщает Интерфакс-Украина. Джордж Кент отметил, что техника позволит "достучаться" и до тех людей, который в данный момент совсем не имеют никакого доступа к украинскому вещанию. К слову, сейчас таких около 2 миллионов человек.

Такую помощь от Соединенных Штатов Америки Джордж Кент назвал инвестицией в то, что в дальнейшем даст Украине возможность быть более сильной и объединенной страной. Также он напомнил о том, что это не первый случай, когда представители США идут навстречу украинскому правительству.

По словам Джорджа Кента, еще с 2014 года от Соединенных Штатов Америки для Украины в качестве финансовой помощи поступило примерно три миллиарда долларов. Все эти средства выделялись на разные сферы. Например, безопасность, экономика, энергетика, информация и многое другое. При этом Кент подчеркнул, что в США и дальше планируют помогать нашему государству одолеть агрессию со стороны России и стать более процветающей страной.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины стартовал в выполнении своих обещаний, которые давал во время выборов. Теперь встал вопрос о референдуме по поводу полуострова Крым и Донбасса.

Также сообщалось, что жители полуострова Крым начинают сеять панику. Все из-за состояния территорий после аннексии полуострова Российской Федерацией: отдыхающих меньше, а проблем – больше.