Главной темой для обсуждения на встрече олигарха Коломойского и команды президента Зеленского 10 сентября стали уменьшение тарифов на коммунальные услуги и борьба с монополией, сообщает 24tv.

Коломойский в ОП

Стороны обсудили условия ведения бизнеса в Украине и сферу энергетики. Президент Зеленский подчеркнул необходимость «жизни по правилам» и то, что поблажек ни для кого не будет. Также он указал Коломойскому насущность вопроса по снижению цен на коммуналку.

Зеленский указал, что все прекрасно знают о необходимости жить и работать в условиях рыночной экономики, в том числе и Европа, однако тарифы для населения должны быть ниже. По мнению президента, Игорь Коломойский – тот человек, который может направить свое влияние на то, чтобы это стало реальностью. Поэтому он обязан поспособствовать снижению цен на коммунальные услуги для населения. Также темой для разговора на встрече послужил вопрос "Центрэнерго".

Об этом президент рассказал на форуме YES. На вопрос журналистов, был ли услышан президент на встрече, он ответил утвердительно и сказал, что нужно дождаться результатов.

Ранее Стена писала о мнении экс-президента Польши, Александра Квасневского, о первых решениях Владимира Зеленского на посту главы Украины. По словам Квасневского, Зеленский не выглядит человеком, которому нужна диктаторская власть, наоборот, ему необходимо обеспечить самостоятельную работу демократических учреждений. Также он считает, что в Украине пришло время отдать власть в руки молодежи, а главная задача президента – поиск толковых людей для грамотного руководства страной.

Также мы писали о подробностях встреч между Коломойским и Зеленским. Так, по словам украинского бизнесмена, с президентом у него не было встреч в течении четырех месяцев, вместо «встреч по договору» у них действуют «встречи по приглашению», а также Коломойский сообщил, что если к нему снова обратятся за советом представители высшей власти – он не откажет.