Министр обороны России Сергей Шойгу в интервью российском изданию вынес предположение, что страна-агрессор может прекратить военные действия в Украине. После этого, по его словам две страны якобы будут жить в мире и добрососедстве.

Сергей Шойгу

В частности, Шойгу заявил, что Украина является братским народом и он уверен, что настанет время и страны будут жить в мире, сообщает vesti-ua.net.
Шойгу рассказал, что у него самого есть украинские корни. Он признался что его родственники по маминой линии были из Украины. Более того, его дед похоронен в Украине а самого министра обороны крестили в украинской церкви. Стоит отметить, что в Википедии указано, что его мать недолгое время проживала в Луганской области, а сам Шойгу родился в городе Чадан в Республике Тыва Российской Федерации. Как его могли крестьть в украинской церкви, остается загадкой, ведь в биографии отца и матери больше нет никаких уплминаний об Украине.
В сети уже обсуждают "украинские" корни чиновника:

До этого, глава Минобороны России опровергал вероятность полномасштабной войны между Украиной и Россией.
Тогда, он заявлял, что у граждан двух стран общие корни. Украина и Россия вместе выдеражли серьезные испытания, боролись ради достижения свободы во время Второй мировой войны.
В связи с этим, он выразил убеждение, что в общей исторической памяти двух государств не найдется поводов для взаимной вражды.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что офицер ВСУ Анатолий Штефан заявил о скоплении тяжелой бронетехники в Ростовской области. Ему удалось снять колонну танков на видео. По его словам, за последние дни в открытых источниках появляются все чаще такие видео с различных направлений приграничных районов. Сообщество InformNapalm предупреждает, что это может быть плохим сигналом подготовки к наступательной операции российских войск.
Также, "Стена" писала, что 19 сентября шамана Александра габышева задержали и доставили в якутский психоневрологический диспансер. Мужчина известен тем, что в марте направился из Якутии в Москву для того, чтобы изгнать действующего президента РФ Владимира Путина. Сам поход должен был продлиться около двух лет, однако этому не суждено было случиться. Шаман прошел около 3 тысяч километров и был задержан на трассе "Байкал" в Бурятии. Габышеву хотят провести психиатрическую диагностику.