Американский президент Дональд Трамп даже не допускает возможность своего импичмента.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Об этом глава Белого дома сообщил, комментируя сообщения о его вероятном давлении на украинского президента Владимира Зеленского, которого он якобы попытается убедить возобновить расследование против его конкурента на предстоящих выборах в 2020 году, Джо Байдена, сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что президент США, прибыв вчера, в понедельник, 23 сентября в штаб-квартиру Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, заявил, что угрозы лишить его власти Конгрессом несерьезны.

Отметим, что Трамп выразил надежду, что Владимир Зеленский, который уже вылетел с официальным визитом в США, добьется в Украине снижения уровня коррупции.

Как стало известно, первая официальная встреча украинского и американского президентов Владимира Зеленского и Дональда Трампа состоится в Нью-Йорке уже 25 сентября.

По информации главы украинского МИДа Вадима Пристайко, Владимир Зеленский и Дональд Трамп не ограничатся встречей в ООН. Президенты даже согласовали часовую встречу, хотя ранее сообщалось о 45 минутах, для налаживания диалога. Ранее между Вашингтоном и Киевом уже состоялось два телефонных разговора, однако дипломаты оценил значимость личных встреч.

На встрече Зеленский и Трамп обсудят войну на Донбассе и привлечение американских инвестиций в экономику Украины.

Политические эксперты отмечают, что Трамп пытается принудить Зеленского затронуть в разговоре и расследование в отношении руководства компании "Burisma", в которой замешан сын политика Джо Байдена, основного конкурента Трампа на предстоящих выборах.

Также мы сообщали о том, что Дональд Трамп выразил готовность опубликовать стенограмму предстоящего разговора с Владимиром Зеленским.

Он заявил, что не потерпит "харрасмента" в его отношении.

Ранее Стена писала о том, что Трамп оказался разочарован суммой финансовой помощи, которую оказали Украине Германия и Франция. Сам Трамп заявил что давно помогает Украине и призвал европейские страны увеличить суммы помощи. Глава США также выразил недовольство тем, что европейские государства выделяют Украине намного меньше средств, чем позволяет себе Америка.