Алексей Гончарук еще в тот период, когда только занял пост премьер-министра, говорил о том, что работа правительства будет меняться. Теперь же он заявил о том, что время тех народных избранников, которые просто отсиживаются на своих местах, закончилось.

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук

По словам премьер-министра Украины, сейчас наконец-то уже можно увидеть, кто действительно работает на благо страны. При этом он подчеркнул, что украинское правительство уже начинает действовать в направлении переворота власти, сообщает новостной портал Страна.ЮА с отсылкой на заявление Алексея Гончарука.

Премьер украинского государства отметил, что будет введено понятие о контрактной государственной службе. По его мнению, это позволит дать представителям власти мотивацию работать непосредственно на результат. Кроме того, те барьеры, которые мешали быстрее принимать решение по поводу неэффективно работающих государственных служащих, будут ликвидированы. К слову, Владимир Зеленский еще ранее подписывал законопроект, который предусматривает более упрощенную систему для увольнения чиновников и депутатов.

Также Алексей Гончарук добавил, что за хороший труд избранники будут вознаграждены. То есть при наличии положительных результатов депутаты и чиновники смогут получать дополнительные выплаты в виде премий. При этом, говорит министр, в кабинеты правительства ждут молодых людей, которые не только амбициозны, но и получают настоящее удовольствие от такой работы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители правительства пояснили украинцам, как будут в дальнейшем выплачиваться субсидии. Напомним, что ранее возникало много вопросов из-за того, что бюджет на 2020 год предусматривает меньше денег на такие выплаты, нежели бюджет 2019 года.

Также стало известно, что Владимир Зеленский подписал документ с законом об импичменте президента. Теперь народные депутаты смогут создавать комиссии для расследований, чтобы выяснить, есть ли нарушения со стороны главы государства. Если в таком случае будут весомые доказательства, то Зеленский может уйти с поста.