В среду, 25 сентября в Нью-Йорке состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа. О том, что же обсуждали главы двух государств интересно узнать не только гражданам Украины, но и мирового сообщество. Известно, что встреча Зеленского и Трампа длилась около часа. Ранее, президент Украины Владимир Зеленский рассказывал журналистам, что намерен обсудить вопрос возвращения Крыма и что якобы у него есть идеи как это сделать, но перед тем как все рассказать журналистам, их нужно обсудить с Дональдом Трампом.

Владимир и Елена Зеленские и Дональд и Мелания Трамп

В пресс-службе главы государства подробно рассказали, какие же вопросы удалось обсудить двум президентам, пишет Апостроф.
В частности, на встрече были затронуты такие важные вопросы, как борьба с коррупцией в Украине, вооруженны конфликт на Донбассе, аннексию Крыма и энергетическую безопасность.
Зеленский подробно рассказал Трампу о том, что уже было сделано для того, чтобы прекратить войну на Донбассе, достигнуть мира и приложить усилия, чтобы люди возвращались домой.
Также, Зеленский считает, что по имиджу Украины сильно бьют заявления о том, что в стране процветает коррупция. Поэтому, президент Украины предложил своему коллеге приехать в Украину и лично убедиться, что Украина является действительно демократической и европейской страной.
Президент Украины надеется, что такие заявления скоро исчезнут, так как страна начинает новую историю.
Также, глава государства сообщил Дональду Трампу, что Украина не хочет, чтобы ее "выкручивали руки по поводу газа" и стремится стать независимой в данном вопросе.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД РФ Сергей лавров заявил, что именно президент Украины Владимир Зеленский сыграл решающую роль в том, что обмен пленниками все-таки состоялся. Он считает, что это событие положительно повлияло на отношение двух стран и может привести к тому, что они существенно улучшатся. Также известно, что 24 сентября появилась информация о том, что Сергей Лавров и Владимир Зеленский провели короткий телефонный разговор.