Если Украина даст согласие, то президент Белоруссии Александр Лукашенко готов ввести миротворцев в Донбасс, для прекращения конфликта.
О таком заявлении сообщает нам сайт Парламентская газета.
Такое заявление было сделано главой Белоруссии на пресс-конференции с украинскими СМИ. Президент готов взять под свой контроль участок российско-украинской границы. Еще Александр Лукашенко подтвердил, что Минск продолжает делать все возможное для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.
Гарант согласен на все условия, даже если придется закрыть границу на 400 километров между Украиной и Россией, которая в данный момент контролируется украинскими властями. Лукашенко готов ввязаться в этот конфликт, который является для него большой проблемой и даже отправить туда миротворцев, пограничников, войска, всех кого угодно, если только это решение будет согласовано обеими сторонами.


Еще раньше Алескандр Лукашенко, на всю сложившуюся ситуацию на украинских землях, отметил, что конфликт без участия США урегулировать не получится, и в этом он абсолютно убежден.
Недавно «бацько» закрывал границу с Украиной, причиной послужило массовый наплыв оружия в его страну. Границу пришлось закрыть наглухо, после того, как там обосновалось более 150 тысяч беженцев с Донбасса. Раньше он с радостью принимал братский народ, но вот теперь он боится за свой народ, ведь оружие у националистически настроенных людей может привести к трагическим последствиям.
Недавно Стена рассказывала о визите белорусского президента с своим сыном, в Россию. Вместе с Владимиром Путиным они посетили монастырь, где поставили свечи. Стиль одежды был простым и удобным. Встреча была приятной и теплой, об этом информируют комментарии.
Также Стена упоминала о необычной дружбе между Марией Василевич, что обрела звание «Мисс-Беларусь 2018» и президентом Лукашенко. Девушке 22 года. Как известно, гарант в браке 44 года, но с супругой живут отдельно, хотя развод и не оформляли, трое сыновей имеет и семеро внуков.
С красоткой Марией он был замечен на множестве мероприятий и даже станцевали вместе вальс.