Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что его подзащитный намерен вернуться в Украину. Примечательно, что Оболонский райсуд Киева 24 января 2019 года заочно приговорил Виктора Януковича к 13 год по обвинению в государственной измене. И, вот, как стало известно, правительство официально сообщило, что ждет приезда беглого президента. Но, как оказалось, Януковичу не стоит расчитывать на радужный прием нового правительства.

Виктор Янукович

Как пишет Укринформ, Киевский апелляционный суд вызывал Виктора Януковича на заседание 30 сентября на 11:00 в качестве обвиняемого.
Подтверждает эту информацию и повестка, которая была опубликована в газете "Урядовый курьер".
Оказалось, что на заседании будет рассматриваться жалоба адвокатов беглого президента Виктора Януковича на его приговор. После того, как суд вынес вердикт, защита Януковича подала апелляцию.
Примечательно, что согласно решению суда, срок отбывания наказания экс-президенту Украины начнут отсчитывать с момента его задержания.
Недавно стало известно, что в ЕС с Виктора Януковича сняли санкции. Пресс-секретарь сына бывшего президента Украины сразу же сделал заявление, что это решение якобы является свидетельством того, что Янукович реабилитирован.
Но, позже выяснилось, что европейский суд снял только те санкции, которые ввели в марте 2018, а в этом году некоторые санкции продлили до 2020 года и их никто не снимал с Януковича.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко с юмором прокомментировал информацию о возможном возвращении в Украину Виктора Януковича. В частности, чиновник подчеркнул, что даже если Янукович решит пробраться в страну через огороды и наденет на себя женское платье, его все равно задержат. Ему удастяся измежать задержания лишь в том случае, если решение суда будет иным, добавил Мартыненко.
Также, "Стена" писала, что карпатский мольфар Михаил Нечай перед своей смертью предсказал будущее Украины. Его способности были необъяснимыми и впечатляющими, он видел будущее и помогал многим людям. В день инагурации четвертого президента – Виктора Януковича, Михаил рассказал о своем видении. Он поведал о захвате территории Донбасса соседними странами, о неполном сроке руководства президента, чем заставил Виктора Федоровича, испытывать страх к старику.