С приходом к власти президента Украины Владимира Зеленского внимание украинских и зарубежных СМИ направлено не только к его персоне, но и к семье. Если же супружеская пара предпочитает не выставлять снимки своих детей, то с первой леди Украины Еленой Зеленской дела обстоят иначе. В новом статусе Елена Зеленская посещает мужа в зарубежных поездках, встречает зарубежных гостей и сопровождает супруга на различных мероприятиях. Не стал исключением и трехдневный визит президента Украины Владимира Зеленского в США.

Мемориал жертвам теракта в Нью-Йорке

Президент Украины с супругой успели не только посетить все запланированные мероприятия, но и почтить память погибших во время теракта в Нью-Йорке, который произошел 11 сентября 2001 года. Фото с мероприятия опубликовала у себя в Instagram первая леди Украины.
От себя украинская чета принесла венок, украшенный желто-синими цветами и лентами, а также маленькие флажки.
Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с сестрой Ивана Скалы, который родился в Украине, но погиб во время теракта. Он работал сотрудником полиции в Нью-Йорке и во время теракта оказывал помощь пострадавшим ценой своей жизни.
Под серией снимков, Елена Зеленская написала: "Почти три тысячи человек, среди которых были и украинцы. Никакими словами не передать боль. Скорбим и помним".

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на 74-сессии Генассамблеи ООН показал пулю. Как он отметил, что она стоит не $10, а человеческую жизнь. В пример, Зеленский привел историю украинского оперного певца Василия Слипака, чья жизнь оборвалась из-за такой вот пули. Мужчина пошел защищать родину в качестве добровольца.

Также, "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский официально встретился с президентом США Дональдом Трампом. В Офисе президента Украины сообщили, что лидерам двух стран удалось обсудить такие важные вопросы, как борьба с коррупцией в Украине, вооруженный конфликт на Донбассе, аннексию Крыма и энергетическую безопасность.