Известный украинский политический деятель и телеведущий Андрей Пальчевский признался, что глубоко верит в то, что бывшего президента страны Петра Порошенко все таки "упекут" в места лишения свободы.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Пальчевский заверил, что глава фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко в обязательном порядке окажется в тюрьме, пишет портал Нyser.

Впрочем, пока ему совершенно непонятно, благодаря кому Порошенко окажется за решеткой и кто приложит для этого наибольшие усилия.

Впрочем, нынешнего президента Владимира Зеленского он исключает из "повестки дня", а все произойдет само собой, благодаря народной воле.

"Порошенко посадят, только не благодаря президенту, а благодаря народной мысли", - выразил свое мнение эксперт, добавив, что когда соберется достаточно информации как о Порошенко и всех, кто хотел вместе с ним нажиться, обокрав государство, их постигнет заслуженная кара.

Напомним, что Андрей Пальчевский с особым «пристрастием» следит за работой Владимира Зеленского на посту главы государства.

В своем видео он обращается нему с вопросом о посадке олигархов, которые грабили и издевались издевались над людьми в течении последних тридцати лет.

Он ддаже выдвинул версию о новой тактике Зеленского, который якобы собирается пересажать сначала всех "своих", чтобы чужие боялись.

Также, по словам Андрея Пальчевского, друг и соратник Владимира Зеленского Евгений Кошевой имеет все шансы выиграть выборы мэра столицы, создав Виталию Кличко достойную конкуренцию. Более того, журналист уверен, что на фоне некоторых "горбатых" кандидатов, "лысый из Квартала" смотрится даже "ровнее" прочих.

Политолог отметил, что Кошевой является другом Зеленского, и он на самом деле предан президенту, в отличие от тех, кто только на словах клялся в верности главе государства, а сами "молятся" лишь зеленому доллару.

В то же время стоит заметить, что и сам Пальчевский собирается идти на выборы столичного градоначальника, если его кандидатуру поддержат жители столицы. Против мнения киевлян Пальчевский не готов идти и собирается бороться на посту мэра исключительно за права жителей мегаполиса.