Президент США Дональд Трамп повторно заявил, что сделанное главой Украины Владимиром Зеленским заявление должно положить конец «охоте на ведьм», передает Главред.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп на переговорах в Генассамблее ООН

Трамп считает, что заявление Зеленского о том, что на него не оказывалось давления во время разговора по телефону 25 июля, должно снять и прекратить все обвинения в сторону американского лидера.

Трамп написал на своей странице в Твиттер, что разговор с «новым и очень хорошим» президентом Украины, который заявил в ООН журналистам, как выразился Трамп, «Фейковых новостей», что он не подвергался давлению со стороны президента Америки, должно остановить новую и самую недавнюю «Охоту на ведьм».

Ранее мы писали о заявлении Трампа в разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым, которое приводит The Washington Post. Оказывается, 2 года назад, во время встречи в Овальном кабинете, глава Америки заявил Лаврову, что не боится вмешательства России в выборы, поскольку США также это делали в разных странах. Известно, что на встрече помимо Лаврова присутствовал и бывший посол России в США Сергей Кисляк. Сообщается, что Белый дом долгое время пытался оградить это заявление американского лидера от становления общественным достоянием. The Washington Post ссылается на три источника в Белом доме.

Также мы сообщали о том, что на публикации стенограммы одного телефонного разговора, Трамп, кажется, останавливаться не собирается. Теперь он заявил о возможном опубликовании стенограммы его разговора с Владимиром Зеленским 22 апреля 2019 года, когда тот только-только был избран украинским президентом. Также Дональд Трамп не исключает возможность публикации записи разговора президента Украины Владимира Зеленского с вице-президентом США. Лидер США говорит, что все беседы были прекрасны и не считает какие-либо свои действия во время разговора неправильными. Насчет поднявшегося скандала с импичментом, Трамп недоумевает – за что? В разговорах с Зеленским у него была прекрасная, встреча и беседы.