Депутат Верховной рады оказался обладателем iPhоne 11 Pro.

Модель, которую презентовали всего два месяца назад, уже приобретена нардепом от Слуги народа, передает телеграм-канал обозревателя.

Речь идет об Александре Салийчуке, который прошел в парламент по списку "Слуги народа" под 76-м номером.

Журналисты заметили, как он не выпускал новинку из своих рук и постоянно проверял мессенджеры и соцсети. Он был представителем Зеленского в Ровенской области, а также является совладельцем и директором ООО "Первый мясной дом"

В Верховной Раде Украины впервые заметили iPhоne 11 Pro, который презентовали менее месяца назад. Его обладателем оказался 32-летний Александр Салийчук из "Слуги народа".

Напомним, в партии «Слуга народа» решили оставить в своих рядах двух депутатов, уличенных на кнопкодавстве.

Об этом рассказал депутат от пропрезидентской партии Виталий Безгин. По его словам, два нардепа, которые нажали на кнопку голосования вместо своих отсутствующих товарищей, принесли извинения и были финансово наказаны.

По словам депутата, в будущем за подобные проступки «Слуга народа» будет наказывать более сурово. Произошедшее осудили представители всех политических сил Верховной Рады. Также, произошло обсуждение внутри фракции. Провинившиеся депутаты в качестве наказания должны будут перечислить зарплату на благотворительность. Также обсуждался вариант перечисления этих средств семьям погибших в тот день на Донбассе украинских военных.

В то же время, депутат посетовал на царящую в зале заседания Верховной Рады атмосферу. По его словам, в отсутствие коллеги-соседа, рука сама тянется к чужой кнопке. Депутат не смог объяснить, что именно так влияет на депутатов, но поделился, что и сам испытывал такое желание.

Напомним, за сном на рабочем месте также застукали депутата от "правящей партии" "Слуга народа" Алексея Устенко.

Фото дремлющего народного избранника опубликовал фотограф Ян Доброносов, и тут уж комментаторы не стеснялись в выражениях.

Также напомним, что в сети, с подачи бывшего нардепа Александра Онищенко, стало популярным видео, снятое во время заседания Верховной Рады, на котором заснул пятый президент, лидер фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко.