Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своем брифинге поднял тему об автомобилях с иностранной регистрацией. По его словам, сейчас украинское правительство пытается адекватно выйти из сложившейся ситуации. В итоге, по словам премьера, представители власти пришли к некоторому компромиссу.

"Евробляхеры"
"Евробляхеры"

Как сообщил Алексей Гончарук во время брифинга, что владельцев авто с иностранными номерами не будут штрафовать. Однако, подчеркнул он, такое решение действует только до тех пор, пока в Верховной Раде Украины не примут новый закон о растаможке таких машин. При этом он подчеркнул, что соответствующее распоряжение уже дали сотрудникам полиции, чтобы предотвратить вероятные конфликты, сообщает Обозреватель.

При этом народные избранники заявили о том, что уже работают над новым законом для "евробляхеров". Также украинские депутаты убеждены в том, что новая формула будет учитывать справедливое обложение налогами. По словам главы Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева, как только данная формула будет согласована с Министерством финансов, то ее внесут в законопроект от Кабинета министров. При этом Гетманцев заявил, что важно, чтобы все расчеты были взвешенными и справедливыми.

К слову Олег Ярошевич, один из лидеров движения "Авто Евро Сила", также прокомментировал данную ситуацию. По его словам, многие опасаются того, что если в решении вопроса о новом законопроекте будет принимать большое участие Кабинет министров, то документ не появится еще долгое время.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Алексей Гончарук заявил о том, что работа народных избранников скоро изменится. При этом он уточнил, что уже закончилось время, когда парламентарии просто могли отсиживаться на своих местах.

Также стало известно о том, что премьер-министр Алексей Гончарук решил пойти по стопам Владимира Зеленского. Дело в том, что Гончарук решил регулярно отчитываться перед гражданами о проделанной работе. Выбранным форматом премьера стал личный блог.