Сегодня, 7 октября, 67-ый день рождения у Владимира Путина.

Российский президент никогда не оставался без подарков и поздравлений как от ближайшего окружения, так и от иностранных политиков. За период огромного президентского срока Путина задаривают роскошными подарками, передает портал Hyser.

Известный советский и российский артист Геннадий Хазанов в 2015 году подготовил для главы государства символичный подарок — точную копию императорской короны, оригинал которой хранится в Алмазном фонде.

Монарх государства Бахрейн подарил Владимиру Путину меч в 2016 году. Клинок был сделан из легендарной дамасской стали, которая ценилась в средневековье. Презент передали российскому президенту на встрече в Сочи.

Год назад Путин получил подарок от хранительницы традиций Югры Марии Волдиной. Лидер российского государства обзавелся поясом охотника от злых духов. Это кожаное изделие, украшенное костяными и железными пластинами и амулетами, которые якобы охраняют от злых духов и приносят удачу.

Глава РФ давно дружит с политиком Сильвио Берлускони. Два года назад итальянец подарил президенту России пододеяльник, на котором был забавный принт: Путин и Берлускони пожимают друг другу руки.

Восемнадцать лет назад эмир Абу-Даби привез для главы российского государства арабского скакуна Сирдара. Жеребца передали в ведение Терского конного завода.

Мало кто знает, но Путин очень любит собак. Этим пользуется как ближнее, так и дальнее окружение, задаривая российского президента этими животными. В двухтысячном году Путин получил в подарок от Сергея Шойгу лабрадора Конни, а в 2010 "зверинец" российского лидера пополнился каракчанской овчаркой Баффи. Этот презент сделал президент Болгарии Бойко Борисов. В 2012 у Путина появилась собака породы акита-ину по кличке Юмэ. А два года назад президент Туркмении подарил Путин алабая, которого назвали Верный.

Однако этот домашний зоопарк не ограничивается собачьими. В 2008 году Путин получил в подарок тигрицу Машу.



Сначала она жила в резиденции Ново-Огарево, а затем ее перевезли в Сафари-Парк Геленджика.

Ранее Стена информировала, что президент США Дональд Трамп повторно заявил, что сделанное главой Украины Владимиром Зеленским заявление должно положить конец «охоте на ведьм». Трамп считает, что заявление Зеленского о том, что на него не оказывалось давления во время разговора по телефону 25 июля, должно снять и прекратить все обвинения в сторону американского лидера.

Напоминаем, что в разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым, Дональд Трамп заявил, что его не волнует теоретическое вмешательство России в президентские выборы, поскольку США также делали это в других странах. Известно что это случилось два года назад – еще в 2017 году на встрече в рабочей комнате президента США в Белом доме с Лавровым и бывшим послом России в США Сергеем Кисляком.