Порошенко в очередной раз стал посмешищем в сети.

Бывшего украинского президента высмеяли за инцидент с таксистом. 6 октября экс-гарант Конституции Петр Порошенко опять попал в щекотливую ситуацию. Его отказался подвести обычный таксист. Причем на виду у народа. Этот эпизод даже попал на видео.

Водитель такси не захотел везти экс-президента страны Петра Порошенко после воскресного митинга на Майдане против формулы Штайнмайера. Соответствующий видеоролик опубликовал на своей страничке Богдан Гребенюк.

На видеоролике видно, как Порошенко спросил у таксиста, может ли он его подвести, после чего слышится слово "нет". Затем бывший президент залез на половину корпуса в салон автомашины, о чем-то начал говорить с таксистом, а после этого вышел и под скандирование «Порошенко, Порошенко!» направился дальше.

В интернете начали появляться мэмы относительно ситуации. Некоторые предположили, что самим таксистом оказался сам Владимир Зеленский.

Стоит отметить, что Порошенко прибыл на вече против формулы Штайнмайера, которое проводилось на киевском Майдане Независимости.

Бывший президент попытался показательно покинуть Майдан на такси, однако водитель в этом ему отказал. По всей вероятности, Порошенко хотел показать, что он близок к народу, но народ ему уже не верит.

Также отметим, что люди из окружения экс-президента сообщили, что таксист не захотел везти экс-гаранта по той причине, что у него уже имелся заказ.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что журналист известного издания Reuters спросил у Трампа, чего именно хотел добиться Дональд Трамп в разговоре с Владимиром Зеленским, когда узнал о том, что у сына Джо Байдена есть некоторая связь с Украиной. В ответ, Трамп резко отреагировал на вопрос и заявил, что подобная информация является сплошным обманом.
Также, "Стена" писала, что Порошенко посетил 6 октября митинг на Майдане Независимости. Он пообщался и сфотографировался с людьми, которые вышли на акцию протеста "Остановим капитуляцию". Присоединяться к выступающим со сцены Петр Порошенко не стал. Вместе с супругой он спел Гимн Украины и ушел. Появление экс-президента на Майдане вызвало ажиотаж как у его сторонников, так и у его противников. Одни благодарили его, а другие - выкрикивали оскорбления.