Напомним, что после того, как на сайте Белого дома опубликовали стенограмму разговора Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского, в Соединенных Штатах Америки начался скандал. Демократические силы выдвинули инициативу по поводу импичмента американскому лидеру, так как они убеждены, что Трамп давил на Зеленского, чтобы тот помог ему в деле его будущего соперника на выборах, Джо Байдена. После этого стало известно, что в Конгрессе США даже созвали экстренную встречу из-за скандала с Украиной.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Естественно, что СМИ интересуются данной темой и стараются узнать больше о случившемся. Так, журналист популярного издания Reuters задал вопрос президенту Соединенных Штатов Америки. Корреспондент поинтересовался, чего именно хотел добиться Дональд Трамп в разговоре с Владимиром Зеленским, когда узнал о том, что у сына Джо Байдена есть некоторая связь с Украиной.

Такой вопрос несколько возмутил Дональда Трампа. Отреагировал американский президент в уже довольно привычной для журналистов манере. Он заявил, что подобная информация (вероятно, Трамп имел в виду разговоры о том, что он давил на Зеленского) – то один большой обман, в котором участвуют и различные "фейк-ньюс". Стоит отметить, что Трамп уже не раз называл разных журналистов подобным образом, когда те задавали вопросы на громкие темы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появилась информация о том, что в Соединенных Штатах Америки готовятся к поставке оружия третьего поколения в Украину. Также есть данные о том, что такая покупка обойдется нашему государству в немалую сумму. Речь идет о примерно 39 миллионах долларов.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский решил сделать экстренное обращение к гражданам государства. Зеленский рассказал о планах страны по поводу формулы Штайнмайера, а также о том, что будет дальше с оккупированными территориями. Не обошел президент и тему его скандала с Дональдом Трампом, президентом Соединенных Штатов Америки.