Лукашенко пожурил украинских журналистов.

Телеграм-канал Инсайдер опубликовал видео со встречи президентов Украины и Беларуси в Житомире, на котором белорусский глава государства был замечен в общении с украинскими СМИ. Судя по всему, Лукашенко начали задавать вопросы оппозиционные СМИ к действующему украинскому президенту.

"А с журналистами как быть? Пока напряженные напряжения у нас с президентом", - спросила украинская журналистка, имея в виду напряженность с Владимиром Зеленского

"У вас? С Владимиром Александровичем напряженные? Я иду за ним и думаю: "Господи, как он вас терпит. Да вы что! У вас прекрасные отношения!", - сообщил Лукашенко.

Журналисты попытались задать вопрос президента Беларуси, но тот перебил работников СМИ и продолжил.

"Не дай бог вам иметь дело с Лукашенко!", - добавил он.

Первая встреча президентов Украины и Беларуси, прошла 4 октября на позитивной ноте и надолго запомнится присутствовавшим на ней журналистам. Все дело в том, что оба лидера государств - Владимир Зеленский и Александр Лукашенко - устроили своеобразный политический стендап, обменявшись шутками, вызвавшими хохот у присутствующих в зале.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Владимиру Зеленскому, в прошлом - профессиональному актеру, впрочем, не составило особого труда поддержать свое реноме записного юмориста. Но и Александр Лукашенко известен как человек, который лишний раз за словом в карман не полезет.

В то же время владимир Зеленский заявил, что считает отношения Украины и Беларуси "очень теплыми", намекнув на то, что сама фамилия Лукашенко имеет украинское происхождение,

В свою очередь Александр Лукашенко высказался о том, что слишком близко дружить двум странам могут помешать.

"Чем роднее наши государства, чем сплоченнее мы будем, тем большее сопротивление мы будем чувствовать. Никто в мире не позволит нам очень сильно дружить. К сожалению, мир действует по принципу разделяй и властвуй", - сказал Лукашенко.

Все же, оба президента даже подняли бокалы с минеральной водой и выпили за благополучие и процветание обеих стран. "Что поставили, то и пьем", - прокомментировал свои действия Лукашенко.

Напомним, ранее Стена писала о том, что на состоявшейся 4 октября встрече президентов Украины и Беларуси Александр Лукашенко намекнул, что считает шестого президента нашей страны Владимира Зеленского наиболее достойным доверия среди всех людей, которые занимали этот пост ранее.

Напомним, что председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заработал за месяц 50 500 гривен, его главный помощник Руслан Стефанчук получил 59 300 гривен, а вице-спикер Рады Елена Кондратюк – 49 800 гривен.