Напомним, что сегодня, 10 октября, Владимир Зеленский проводит пресс-марафон с 10 часов утра до 8 вечера. Все это время глава государства посвятил общению с представителями средств массовой информации. В мероприятии приняли участие десятки журналистов, которые будут задавать важные для граждан вопросы. Кроме того, в сети можно следить за прямой трансляцией с места событий.

Владимир Зеленский на пресс-марафоне
Владимир Зеленский на пресс-марафоне

Как передает новостной портал Страна.ЮА, во время беседы с корреспондентами Владимир Зеленский прокомментировал внутренние конфликты в партии "Слуга народа". По его словам, он бы не хотел рушить эту фракцию, так как ее представителей избирали жители страны. Однако президент подчеркнул, что если депутаты будут "есть друг друга", то, вероятно, уже через год их могут распустить.

Кроме того, не так давно Александр Дубинский представитель все той же партии назвал ее "Слуга МВФ". Зеленский решил прокомментировать и эту ситуацию. По словам президента, он уже общался с Дубинским по поводу отношения к Международному валютному фонду. Зеленский подчеркнул, что сотрудничество с МВФ – это задача не самих депутатов, а именно правительства. Что касается самого Дубинского, то, по мнению Зеленского, он не может быть только депутатом, потому как является еще и блогером, и журналистом:

"Такой вот человек талантливый", - подытожил президент Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что подвели первые итоги пресс-марафона Владимира Зеленского. Уже за первые часы разговора с журналистами президент успел прокомментировать формулу Штайнмайера, а также акции протеста украинцев все из-за той же формулы. Также он заявил, что против каких-либо провокаций на митингах.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский рассказал, почему не ездит на велосипеде. По его словам, сейчас у него просто не выходит это делать. Между тем, на пресс-марафон к журналистам он хотел прибежать, однако, признался президент, ему не разрешили появляться перед прессой в спортивном костюме.