Социологическая служба Центра Разумкова с 4 по 9 октября провела опрос, чтобы узнать, кому народ Украины больше всего доверяет, и кому доверяет меньше всего. О результатах опроса проинформировали на сайте vesti-ua.

Согласно опубликованным в пятницу результатам опроса, среди политиков, представленных в опросном листе, граждане Украинцы чаще всего доверяют Зеленскому (70,5%), председателю ВР Разумкову (54%), премьеру Гончаруку (36%).

Недоверие чаще всего высказывали экс-генпрокурору Украины Луценко (88%), экс-спикеру парламента Парубию (83%), экс-президенту Украины Порошенко (80%).

54,5% респондентов считают, что Зеленский, прежде всего, защищает национальные интересы, а по мнению 24,5% опрошенных, его действия направлены, прежде всего, на защиту своих интересов и интересов своего окружения.

48% респондентов считают, что действующая власть лучше прежней, 27% — что они практически ничем не отличаются, по мнению 8% участников опроса прежние власти были лучше.

45% опрошенных считают, что события в Украине развиваются в верном направлении (в сентябре так думали 57%), 29% — в ошибочном направлении (17%).

Государственные и общественные институты получили такой рейтинг доверия: больше всего доверяют ВСУ (75%), украинскому президенту (70%), волонтерам (69%), Недоверие чаще высказывалось российским СМИ (не доверяют 76%), судам (70%).

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Владимир Зеленский смог совершить то, что другие президенты не могли на протяжении многих лет, отметил руководитель группы «Рейтинг» Алексей Антипович. Народ готов ждать изменений в стране от Владимира Александровича от одного года до трех лет. То ли терпение растет, то ли глава державы вызывает такое большое доверие.

Также «Стена» сообщала, что

Рейтинг доверия
Рейтинг доверия
Рейтинг доверия

. По его словам, ему известно, что его поддерживают жители Киева.