Напомним, что украинское правительство во главе с президентом Владимиром Зеленским согласовало формулу Штайнмайера, которая предполагает проведение местных выборов на Донбассе. В то же время некоторые украинцы не согласились с таким решением правительства: в Золотое и Петровское прибыли ветераны АТО, которые заявили, что не покинут эти места, пока украинские политики не откажутся от формулы Штайнмайера.

Владимир Путин
Владимир Путин

К слову, во время пресс-марафона президент Украины Владимир Зеленский заявил, что недовольство людей из-за формулы Штайнмайера – это результат того, что он недостаточно контактировал с населением страны. Глава государства пообещал исправить этот момент. В то же время ситуацию с разводом войск прокомментировал президент Российской Федерации Владимир Путин, передает новостной портал Акценты.

По его словам, развод войск уже был бы завершен, если бы не "украинские националисты, которые прибыли в Золотое и Петровское". Путин заявил, что все договоренности касательно развода войск были ранее заключены, а сейчас, по мнению президента РФ, Зеленский действует на условиях тех, кто выдвигает ему ультиматум. Президент страны-агрессора заявил о том, что Владимиру Зеленскому следовало бы проявить свою политическую волю.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр обороны Германии прокомментировала ситуацию со строительством "Северного потока-2". По ее словам, ничего не может повлиять на то, чтобы работа над газопроводом была завершена.

Также сообщалось, что президент Польши призвал страны Европейского союза объединиться против Российской Федерации. По словам Анджея Дуды, нельзя игнорировать ту угрозу, которую для многих стран представляет Россия. Он подчеркнул, что особо опасна РФ для стран, которые расположены недалеко от места, где находятся российские баллистические ракеты.