Напомним, что "Северный поток-2" – это газопровод из России в Германию, который строится через Балтийское море. По мнению многих экспертов такой газопровод может грозить Украине энергетической изоляцией. Теперь же в Германии сделали серьезное заявление по поводу строительства "Северного потока-2".

Северный поток-2
Северный поток-2

Ранее Ангела Меркель неоднократно говорила о том, что в беседах с Владимиром Путиным она отмечала, что транзит газа через Украину и строительство "Северного потока-2" – это понятия, которые связаны друг с другом. Теперь по поводу строительства газопровода высказалась Министр обороны Германии и президент Христианско-демократического союза Анегрет Крамп-Карренбауэр, передает новостной портал РБК-Украина.

По словам Крамп-Карренбауэр, это сложный проект. Кроме того, она заявила, что сейчас нет никаких вариантов, при которых строительство газопровода могли бы прекратить. Министр обороны Германии подчеркнула, что уже заключены соответствующие договоры. Взирая на это и статус строительства, она отметила, что было бы очень нечестно говорить о том, что есть возможности это прекратить.

Однако Крамп-Карренбауэр заявила, что в переговорах с Российской Федерацией на этот счет есть некоторые другие важные темы. Например, отметила она, в беседах с представителями России Германия уделяет внимание и вопросу о безопасности в странах Восточной Европы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный педиатр Евгений Комаровский резко высказался по поводу пресс-марафона президента Владимира Зеленского. По словам врача, это мероприятие обернулось диагнозом для журналистики. К таким выводам Комаровский пришел после того, как появился полный список вопросов, которые корреспонденты задавали главе украинского государства.

Также сообщалось, что Ульяна Супрун осталась недовольной некоторыми назначениями в Министерстве здравоохранения Украины. По ее словам, правительство премьера Алексея Гончарука препятствует развитию медицинской реформы, над которой она работала ранее.