Известный украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский записал очередное видеообращение по поводу политической ситуации в стране, пишет Знай.

Пальчевский
Пальчевский

По его словам, есть вероятность, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко может занять должность премьер-министра Украины.

Об этом Пальчевский заявил на своей странице в Facebook.

"По-моему, лето такими жаркими температурами только начинается. На скамье запасных зашевелилась Юлия Тимошенко. Ходят слухи, что ее готовят вместо Алексея (Гончарука - ред.), который пока не удачно себя показал на праздновании неонацистов, как сейчас пишут в СМИ", - заявил Пальчевский.

Общественный деятель имел ввиду недавний визит Алексея Гончарука на концерт группы "Сокира Перуна". Разгорелся скандал. В Федерации еврейских общин возмутились, что присутствие премьер-министра Украины на концерте группы, которая поддерживает идеи Холокоста и антисемитизм, является неприемлемым.

По мнению Пальчевского, народ Украины может неоднозначно отреагировать на возвращение Тимошенко на кресло премьер-министра. Он считает, что таким образом у Зеленского хотят отвести проблемы, которые назревают.

При этом политический эксперт спрашивает у пользователей их мнение на этот счет.

Юля заходит?..?

Posted by Андрей Пальчевский on Saturday, October 19, 2019

Напомним, Андрей Пальчевский - украинский шоумен, бизнесмен и политический деятель. В Украине Пальчевский известен своими оппозиционными взглядами. Казалось бы, с высоты своего успеха большинство бизнесменов не замечают проблем простых украинцев. Но Пальчевский уверяет, что разбираться в них ему нравится. Бизнесмен и телеведущий признается: «Мои враги считают меня самым опасным соперником. Это лучшее звание для мужчины».

Ранее Пальчевский назвал премьера Гончарука "фашиствующим молодчиком" из-за недавнего визита последним концерта группы "Сокира Перуна", чье творчество в определенных кругах называют неонацистским и праворадикальным. Этот поступок Алексея Гончарука вызвал скандал в обществе и резкую критику в адрес премьер-министра.

Также Стена писала, что однажды Пальчевский разговаривал с Зеленским, но ему все время мешал нынешний глава Офиса президента Андрей Богдан, влезая в разговор. И Пальчевский не выдержал, сказав последнему, что тот уже сильно, скажем так, "утомил" своим присутствием.