В среду, 23 октября, народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский согласился пройти проверку на полиграфе. Известно, что результаты станут известны уже на следующей неделе, 28 октября. Уже появилось заявление, что на детекторе лжи Дубинский не лгал и не делал того, в чем его обвиняют. Ожидается, что глава политической партии "Слуга народа" Давид Арахамия должен пройти тест на полиграфе сегодня.

Юрий Романенко

Тем временем, украинский журналист Юрий Романенко решил прокомментировать в YouTube тему с полиграфом.
В частности, Романенко заявил, что вся эта ситуация началась после того, как "ушлые" ребята из "Слуги народа" в пользу Антона Яценко сорвали голосование по выкидыванию "прокладок" с рынка оценщиков.
По словам журналиста, оценщики ему еже несколько лет назад рассказывали, что на таких вот "прокладках" в день зарабатывается около миллиона гривен. Выходит, за месяц эта сумма достигает в среднем 30 миллионов гривен.

Романенко подчеркивает, что можно только представить, какая сумма выходит в год. Таким способом, по словам Романенко, деньги зарабатываются на пустом месте.
Он напомнил, что на профильном комитете чиновники не поддержали законопроект, который бы убрал все эти "прокладки". Это и стало причиной того, что народных депутатов решили проверить на полиграфе.
Романенко заявил, что все проверки на полиграфе никаких результатов не принесут, если правоохранительные органы выполняют функцию фикции. Вся эта ситуация со "Слугой народа" вновь подтверждает, что в Верховную Раду нужно выбирать честных людей. Журналист отметил, что как показывает практика, даже "святые" очень быстро начинают брать "бабло".

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Качура прошел тест на полиграфе. Позже, он у себя на странице в Facebook опубликовал видео, как проходила процедура его проверки на полиграфе.

Также, "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, что он в курсе о попытках дискредитировать народных депутатов от фракции "Слуга народа" и рассорить однодумцев. Глава государства заверил, что держит руку на пульсе и следит за последними событиями.