В окружении Порошенко серьезно обеспокоены решимостью президента Зеленского, сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

Петр Порошенко
Петр Порошенко
Петр Порошенко

Согласно источникам канала из «Европейской Солидарности», там всерьез беспокоятся из-за действий Зеленского, в частности, его двухдневной поездкой на Донбасс, проведенной на выходных.

Проведенную поездку в Золотое-4 у Порошенко расценивают как однозначную победу действующего президента. В «Евросолидарности» считают, что уверенные действия Зеленского нанесут сокрушительный удар по их рейтингам.

В окружении Порошенко сейчас разрабатывают планы по перехвату инициативы по протестам против «капитуляции». В «Евросолидарности» стремятся не позволить угаснуть этой теме, особенно, если с отмашки Авакова «Национальный корпус» свернет позиции в Золотом, а то и вовсе, примкнет к команде действующего президента.

Главной проблемой Порошенко является отсутствие людей, которых можно было бы использовать вместо «Национального корпуса» в Золотом, тем более что людям из ближайшего окружения экс-президента туда путь заказан.

В канале сообщают, что ближайшим к «Национальному корпусу» ресурсом для Порошенко были военизированные радикалы из «С14».

Скриншот их телеграм-канала Klymenko Time

По информации источников Klymenko Time, сейчас в «Европейской солидарности» будут бороться с уменьшением рейтингов при помощи СМИ, малыми человеческими ресурсами и громкими инфоповодами.

Ранее мы писали о том, что, в сторону Порошенко прозвучало обвинение о взятке в 150 миллионов долларов. Об этом рассказал Андрей Герус, глава Комитета по вопросам энергетики и коммунального хозяйства Верховной Рады. По его словам, экс-президент зарабатывал огромные деньги на рынке электричества, импортируемого в Украину из России. Для этого, говорит Герус, Порошенко использовал офшор на Кипре и специальную компанию.

Также мы писали о том, что президент Зеленский обеспокоен отсутствием посадок бывших украинских топ-чиновников. По словам политолога Тараса Загороднего, действующий президент вряд ли сможет довести до обвинения уголовные дела против Порошенко, если коррупционеры и будут садиться, то только «рангом поменьше».