Президент США Дональд Трамп заявил о намерении лично зачитать стенограмму телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Дональд Трамп и Владимир Зеленский

Дональд Трамп пообещал зачитать стенограмму скандального телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, ставшую причиной инициации импичмента американскому президенту, сообщает Укринформ.

Так, в интервью изданию The Washington Examiner Трамп не назвал конкретных сроков, однако сообщил, что однажды зачитает стенограмму в прямом эфире, поскольку, по его мнению, общественность должна лично убедиться в том, что в ходе этого телефонного звонка на украинского президента не оказывалось давление.

Также Дональд Трамп заявил, что считает состоявшийся телефонный разговор с Владимиром Зеленским "хорошим звонком".

Дональд Трамп пообещал лично зачитать стенограмму разговора с Владимиром Зеленским

В то же время президент США заявил о том, что не намерен помогать Демократической партии в расследовании против себя в рамках процедуры импичмента, назвав это расследование прецедентом, который отразится на президентах, которые будут после него. Трамп добавил, что по-прежнему не усматривает ничего плохого в своих действиях и провел параллель между собой, Никсоном и Клинтоном - американскими президентами, против которых начинали подобную процедуру и чьи действия, по мнению Трампа, действительно заслуживали расследования.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент США Дональд Трамп заявил о том, что по окончании президентской каденции планирует вместе с семьей перебраться в свое поместье во Флориде. По словам Трампа, причиной того, что он покидает Нью-Йорк, стало недоброжелательное отношение со стороны местных политиков.

Также ранее сообщалось, что Палата представителей в Конгрессе США поддержала резолюцию, которая формализует процедуру импичмента Дональда Трампа.