Народный депутат от фракции "Слуга народа" Роман Иванисов, которого подозревают в непогашенной судимости за изнасилование несовершеннолетней, заявил о приостановке своего членства во фракции.

Народный депутат Роман Иванисов
Народный депутат Роман Иванисов

На время, которое понадобится для проверки всех обстоятельств скандала с непогашенной судимостью, народный депутат Роман Иванисов приостановит свое членство в пропрезидентской фракции "Слуга народа". Об этом сам нардеп сообщил на своей странице в Facebook.

Так, по словам Иванисова, сам скандал он считает "заказным" и "фейковым", однако ставить под удар репутацию фракции не считает возможным и потому временно отказывается от исполнения депутатских обязанностей.

Иванисов объяснил, что с этой пропозицией он обратился к главе фракции Давиду Арахамии, в лице которого встретил поддержку своего решения.

Скриншот из Facebook

Вместе с тем, Роман Иванисов продолжает настаивать на том, что схухи о наличии у него судимости являются информационной атакой, якобы вызванной антикоррупционной деятельностью, которую он осуществляет. Так, уверен Иванисов, недоброжелатели сумели ввести в заблуждение даже генерального прокурора Руслана Рябошапку, который ранее заявил о наличии судимости у данного народного депутата.

Также Иванисов пообещал в скором времени назвать имена организаторов "провокации" против него.

В то же время, в комментарии под постом Иванисова пользователи соцсети отмечают, что дать определенный ответ на вопрос, была ли у него судимость, народный депутат так и не удосужился.

"Правда на вашей стороне? То есть, вы не насиловали, и вас обвинили в чужом преступлении? Или как вас понимать?", "Вы были осуждены за изнасилование? Просто дайте ответ на этот вопрос, а не пишите, кто заказал", "Просим подтвердить или опровергнуть", - прокомментировали заявление депутата пользователи.

Напомним, ранее сообщалось о том, что информацию о наличии у нардепа от "Слуги народа" Романа Иванисова непогашенной судимости за изнасилование несовершеннолетней обнародовал экс-депутат Игорь Мосийчук.

Также ранее сообщалось о том, что в коррупционный скандал попал народный депутат и близкий друг президента Зеленского Юрий "Юзик" Корявченков.