Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в четверг, 12 декабря сообщил новые детали касательно расследования убийства журналиста Павла Шеремета. В частности, были названы первые фигуранты, которых задержали в рамках расследования по данному делу.

Зеленский отреагировал на ход расследования убийства Павла Шеремета, фото: Скриншот

Сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский уже отреагировал на существенное продвижение по данному делу. Слова главы государства приводит Telegram-сообщество Klymenko Time.

В частности, президента Украины волнует один важный вопрос: кто же является заказчиком громкого убийства журналиста в центре Киева.

При этом, Зеленский выразил надежду, что ответ на этот вопрос обязательно будет найден в следующий раз. Также он выразил надежду, что тогда это будет третья и последняя встреча, которая будет связана с расследованием причин убийства Павла Шеремета. Зеленский подчеркнул, что не хочет, чтобы это дело стало на подобии "сериала". Он напомнил, что на данный момент выяснение обстоятельств смерти известного журналиста и наказание виновных по этому громкому делу является главной задачей. При этом, Зеленский отметил, что подобных дел в стране еще много.

Президент Украины выразил надежду, что такое тесное сотрудничество между правоохранительными органами даст свои результаты и преступники, связанные с этим делом, обязательно окажутся за решеткой. Зеленский подчеркнул, что результат по этому делу и станет ответом на вопрос: "для чего все мы вместе работаем?".

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что первая леди Украины Елена зеленская опубликовала первое видеообращение. Она на языке жестов поприветствовала украинских спортсменов, которые отправились на Дефлимпиаду в Италию от Украины. Она отметила, что это самая многочисленная сборная за всю историю участия Украины в зимних дефлимпиадах.

Также "Стена" писала, что представители посольства США ранее призывали к справедливому расследованию смерти журналистов, которые потеряли свою жизнь при попытке найти правду. В сообщении упоминались фамилии Павла Шеремета и Георгия Гонгадзе.