Первая Леди Украины достаточно быстро завоевала любовь жителей своей страны. Елена Зеленская отличается удивительным чувством стиля и просто поражает своими образами на официальных мероприятиях. Каждый ее выход сопровождается пристальным вниманием и последующим обсуждением.

Instagram

Вчера, во время своего выступления на форуме, посвященном гендерной неравности, Елена Зеленская восхитила своим луком. Строгий деловой костюм мужского кроя, белая рубашка и красная помада - идеальный образ для женского конгресса. Елена отметила, что ей повезло работать в мужском коллективе в течении всей жизни и она никогда не чувствовала на себе неравентсва.

Также Первая Леди отметила, что в Украине уже есть позитивные гендерные сдвиги.
"Жінок в українській політиці стає помітно більше, а пріоритет гендерної рівності визнано на урядовому рівні. Нам офіційно дозволено мати низку професій, зокрема у сфері безпеки та оборони, які донедавна були під забороною. Запрацювало національне законодавство з протидії домашньому насильству." - отметила Елена Зеленская.

Но не только права женщин отстаивает Первая Леди. Сегодня, на своей Insatgram странице Елена выложила свое первое обращение, в стиле своего мужа, которым высказала свое уважение людям с нарушением слуха. Зеленская записала видео приветствие языком жестов для наших спортсменов, которые отправились представлять Украину на Дефлимпиаде в Италии.

View this post on Instagram

Сьогодні на півночі Італії розпочинаються зимові Дефлімпійські ігри. На жаль, не змогла особисто провести наших спортсменів. Компенсую свою відсутність відеозверненням. Мені дуже подобається, як мовою жестів буде слово «ПЕРЕМОГА». Цей рух рукою демонструє силу, зібраність, націленість на результат. Саме цього бажаю нашій збірній! Нехай усі омріяні вами вершини будуть підкорені! А ми вболіваємо й чекаємо на вас удома. P.S. Цього року до Італії їдуть змагатися 34 українських спортсмени – 15 жінок і 19 чоловіків. Це найчисленніша збірна за всю історію участі України у зимових Дефлімпіадах. #Дефлімпіада2019

A post shared by Olena Zelenska (@olenazelenska_official) on

"Мені дуже подобається, як мовою жестів буде слово «ПЕРЕМОГА». Цей рух рукою демонструє силу, зібраність, націленість на результат. Саме цього бажаю нашій збірній!" - написала Елена Зеленская и отметила, что ей очень жаль, что она не может лично поприветствовать всех спортсменов. А также добавила, что в этом году в Италию отправились 34 украинских спортсмена: 15 женщин и 19 мужчин. И это самая многочисленная сборная за всю историю участия Украины в зимних дефлимпиадах.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что Елена Зеленская в очередной раз покорила всех своим образом.

Также мы писали о том, что Сегодня состоится церемония награждения премии "Женщина III тысячелетия"