В прошлый понедельник, 9 декабря президент Украины Владимир Зеленский посетил Париж для участия в “нормандском формате”. В рамках встреч он пообщался с президентом России Владимиром Путиным. Стоит отметить, что в вопросе касательно передачи контроля над границей у Зеленского и Путина оказались разные взгляды. Стороны договорились провести до конца года обмен пленными. Следующая встреча пройдет в Берлине уже через четыре месяца.

Владимир Зеленский и Ильхам Алиев, фото: Скриншот You Tube

Как стало известно из официальной страницы президента Украины Владимира Зеленского в Facebook, сейчас он пребывает с официальным визитом в столице Азербайджана Баку.

Баку! Офіційний візит. Неофіційне фото.

Posted by Володимир Зеленський on Monday, December 16, 2019

Глава государства уже успел встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Известно, что официальная церемония состоялась возле резиденции президента Азербайджана.

В Баку запланированы переговоры делегаций под председательством президентов. Сообщается, что по их итогам будет подписан ряд двусторонних документов.

Тем временем, президент Украины Владимир Зеленский решил изучить Баку. Как оказалось, в самом центре столицы Азербайджана работает магазин с украинской продукцией. Глава государства поделился несколькими снимками.

Баку! Офіційний візит. Неофіційне фото.

Posted by Володимир Зеленський on Monday, December 16, 2019

На фото видно витрины в магазине. По словам президента Украины, выбор продукции разнообразный: сыры, йогурты, колбасы и даже соки. Вся эта продукция произведена в Украине.

По словам Зеленского, местный бизнесмен уже успел открыть 11 таких магазинов, которые носят название Ukrayna Mahsullari. Более того, в ближайшее время бизнесмен планирует расширить бизнес и даже открыть свой ресторан.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Владимира Зеленского недавно заметили в одном из магазинов за необычным занятием. Глава государства выбирал подарки. По всей видимости, он решил порадовать детей. Примечательно, что в магазине он был без охраны.

Также "Стена" писала, что появились первые снимки, как президента Украины Владимира Зеленского с супругой Еленой встречали в Баку. Визит Владимира Зеленского в столицу Азербайджана призван оптимизировать отношения двух стран.