Алексей Гончаренко предлагает продлить мораторий на продажу земли.

Так депутатом от фракции ЕС был подан соответствующий проект закона, передает портал Вести.ua. Гончаренко предложил продлить мораторий до октября следующего года. Он заявил, что Рада отменила запет на торговлю землей, однако не смогла принять законопроект. Это должно привести к тому, что с января следующего года внедрят непонятные правила продажи.

"Эту реформу не поддерживает большинство облсоветов, а вместе с ними и жителей всей Украины. Если уже и взялись продавать украинскую землю, то сделайте это цивилизованно. На данный момент это выглядит как махинация, чтобы олигархи смогли побыстрее все скупить", - заявил он.

Источник: Вести.ua

Отсрочка, по словам нардепа, должна дать возможность появиться сильному классу фермеров в Украине и это якобы должно позволить продавать землю за достойную цену.

Это далеко не единственное заявление против снятия мораторее. Ранее нардеп от "Слуги народа" Александр Дубинский сообщил, что не поддерживает новый закон об открытии земельного рынка и отметил, что сразу после Нового года благодаря этому закону в Украине могут "проворачивать аферы". Также Юлия Тимошенко продолжает вести активную борьбу против решения президента Украины об открытии рынка украинской земли и обнародовала сообщение о масштабной акции протеста под стенами Верховной Рады Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сразу несколько политических сил заблокировали трибуну Верховной Рады Украины. Действия нардепов связаны с недовольством по поводу законопроекта об открытии рынка земли. Кроме того, к Владимиру Зеленскому обратилась Юлия Тимошенко. Появились подробности.

Также сообщалось, что отец Владимира Зеленского дал откровенное интервью. Как оказалось, Владимир Александрович может баллотироваться на следующих президентских выборах. Стоит отметить, что во время предвыборной гонки Зеленский утверждал, что он идет исключительно на один срок.