В стенах Верховной Рады что ни день, то событие. В этот раз скандальный депутат от партии "Слуга народа" и ресторатор Николай Тищенко, известный своим показательным хамством, вновь отличился в парламенте.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала, нардеп Ирина Геращенко. Свой пост она подкрепила соответствующими снимками.

Как пишет народная избранница, такие действия депутатов не имеют ничего общего с парламентаризмом. Она добавила, что некоторым коллегам Тищенко по фракции было стыдно.

По ее словам, Тищенко пытался помешать выступлению в депутата Алексея Гончаренко. Ресторатор встал перед парламентской трибуной и начал корчить рожи, пародируя выступающего, привлекая все внимание на себя.

«Понимаю, что некоторые заехали на социальных лифтах в ВР из лихих девяностых, без промежуточных станций и остановок, хотя бы на одну книгу. Но такого откровенного хамства и отсутствия элементарной этики не было ни в одном парламенте», — написала Ирина Геращенко.

Під час виступу нашого колеги Олексій Гончаренко , який мав сьогодні слово від фракції , його перекрив товаріщ Т. На всі...

Posted by Iryna Gerashchenko on Tuesday, December 17, 2019

Сам Гончаренко также отреагировал на инцидент:

Пользователи с юмором отреагировали на неподобающее поведение Тищенко:

Ранее Джокер решил пообщаться с мэром столицы Виталием Кличко. При этом в данной переписке пранкер решил писать от имени представителя "Слуги народа" и бизнесмена Николая Тищенко. Речь пошла об Александре Ткаченко и Гео Леросе. Джокер вспомнил, что Гео Лерос подрался в парламенте с Максимом Бужанским. Теперь же от лица Тищенко пранкер решил поинтересоваться у Кличко, что о них думает мэр Киева.

Напомним, "Стена" сообщал так же о том, что по словам Юрия Левченко, "слуга народа" Тищенко и экс-соратник Черновецкого Комарницкий стали новыми смотрящими за Киевом. "Плохие новости для фанатов Кличко и «Слуги народа». Кличко договорился с Офисом президента (или его частью), назначили Тищенко с Комарницким новыми "смотрящими" по Киеву, поделили коррупционные потоки и все продолжается как раньше”, – сообщил Юрий Левченко.