Сегодня, 19 декабря, в России проходит ежегодная пресс-конференция лидера страны Владимира Путина. Чтобы задать вопрос президенту Российской Федерации, в Москву съехались множество журналистов, которые представляют иностранные и российские средства массовой информации. Во время своего выступления Владимир Путин дал небольшую характеристику главе нашего государства Владимиру Зеленскому, пишет РБК-Украина.

Владимир Путин высказался о Зеленском, фото: скриншот с YouTube

Во время пресс-конференции от одного с журналистов прозвучал вопрос о том, что все-таки думает Владимир Путин о своем коллеге Владимире Зеленском, возглавляющем соседствующую страну. Президент России неоднозначно отозвался о лидере Украины и сообщил, что Владимир Зеленский имеет не только минусы, но и преимущества. От дальнейшего обнародования своего мнения о коллеге Владимир Путин воздержался.

Кроме того, российский гарант оттметил, что не в его правилах давать комментарии относительно действующих лидеров государств, точно так же, как и обсуждать бывших президентов.

"Я всегда уклоняюсь от ответов на вопросы подобного рода. Считаю некорректным для себя отвечать на эти вопросы, давая характеристики своим коллегам", - подчеркнул президент Российско Федерации. "По действующим людям… Язык не поворачивается",- добавил Владимир Путин.

Как альтернативу, Путин предложить дать характеристики известным историческим личностям, а не обсуждать лидеров государств.

В конце своего комментария журналисту Владимир Путин подитожил, что люди, которые попадают на пост президента, являются как минимум, незаурядными личностями и проходят серьезный отбор.

Ранее "Стена" писала, что Перед пресс-конференцией президента России Владимира Путина в Москве, единственный аккредитованный украинский журналист в России Роман Цимбалюк пообщался с работниками пропаганды из «ДНР»

Напомним, что российская сторона должна выплатить украинской государственной компании «Укрнафта» 44.4 млн долларов за утерянные после российской оккупации Крыма активы. Соответствующее решение принял Верховный суд Швейцарии