Перед пресс-конференцией президента России Владимира Путина в Москве, единственный аккредитованный украинский журналист в России Роман Цимбалюк пообщался с работниками пропаганды из «ДНР», сообщает телеграм-канал Зрада чи Перемога.

Пропагандисты боевиков Донбасса поговорили с Цимбалюком. Фото: телеграм-канал SuperRoma

Цимбалюк поинтересовался у пропагандистов из «ДНР», как поживает украинский Донецк под оккупацией и спросил, как там людям в условиях комендантского часа.

На что «журналист» из «ДНР» по имени Сергей заявил, что под оккупацией им хорошо и заявил про некие «украинские снаряды», которые рушат дома на Донбассе и убивают жителей региона. После истеричной тирады, рупор боевиков поинтересовался у Цимбалюка, как ему спится по ночам, на что тот ответил, что не жалуется и пообещал пропагандисту амнистию, «когда все это закончится». Украинский журналист указал, что в подобном ключе он общаться не будет, поскольку привык разговаривать «в нормальном ключе».

Пропагандистка ДНР. Фото: телеграм-канал SuperRoma

Кстати, Роман Цимбалюк считает, что после российской оккупации, Донбасс не сможет восстановить свой экономический потенциал. По мнению журналиста, Донбасс, наряду с Крымом, будет вечно напоминать о сущности «дружбы» с Россией.

Цимбалюк провел параллель с Карелией, которая находится в составе России после нападения СССР на Финляндию в 1939 году. По словам журналиста, и в команде президента Зеленского все чаще говорят о том, что необходимо обеспечить возможность выезда с оккупированной территории всем желающим гражданам Украины. Даже в теории, если Украина сможет быстро восстановить связи с ныне оккупированной территории после ее освобождения, достигнуть довоенного уровня не получится – из-за разрушенной инфраструктуры и оттока населения.

Информация из телеграм-канала SuperRoma

Ранее мы писали о том, что, во время заседания аграрного комитета Рады вчера, 18 декабря, между депутатами началась настоящая потасовка. «Яблоком раздора» стало обсуждение закона о рынке земли.

Также мы писали о том, что журналисты засекли «тайные знаки», которые подает спикер парламента Дмитрий Разумков «Слугам народа» во время голосования в Раде.