Бывший народный депутат Александр Турчинов дал жесткий ответ на заявление президента РФ Владимира Путина о том, что «в состав Украины входят исконно русские земли». Заявление экс-нардепа появилось на его персональном сайте.

Александр Турчинов. Фото: turchynov.com

Президент России продолжает заниматься фальсификацией истории для оправдания российской агрессии под своим правлением. Так, во время своей большой пресс-конференции, действующий глава Российской Федерации заявил, что при формировании территории Украины во время создания Советского Союза, наша страна, якобы, получила некие «исконно русские земли», которые, якобы, никогда не относившиеся к Украине.

Александр Турчинов не оставил без внимания такое заявление российского президента и указал, что в том случае, если от России отделить земли, которые она захватила при помощи крови, насилия, лжи и предательства, оставшиеся «исконно русские» болота легко уместятся в границах Московской области.

По словам экс-нардепа, имперский реваншизм Путина, вкупе с его маниакальным желанием провести пересмотр сформированных по окончанию Второй мировой войны границ европейских государств, представляет реальную опасность миру и безопасности в Европе.

Такие же стремления, говорит Турчинов, показывал Адольф Гитлер после Первой мировой войны, что вылилось в многомиллионные жертвы по всему миру и ужасы самой кровавой войны в истории человечества. По словам бывшего депутата, уроки истории Европы из прошлого века показывает, что с агрессором невозможно договориться – его можно только жестко остановить и победить.

Ранее мы писали о том, что, хотя президент Зеленский настаивает на проведении до Нового года обмена пленными между Украиной и Россией по формуле «всех на всех», в РФ считают такой исход маловероятным. Поэтому, как рассказала представитель Украины на переговорах в Минске Валерия Лутковская, обмен будет проводиться в несколько этапов.

Также мы писали о том, что после проведения саммита «Нормандской четверки», место любимого украинцами зарубежного политика, вместо президента Беларуси Александра Лукашенко, заняла канцлер Германии Ангела Меркель.