Арсеном Аваковым поручено закрыть все игорные заведения.

Сегодня с 16:00 все они должны быть закрыты, передает портал Українські новини. Причем в число игорного бизнеса входят, в том числе, и лотереи.

Премьер-министр Гончарук было приказно Национальной полиции проверять всех операторов государственных лотерей по части соблюдения закона, запрещающего игорный бизнес. Налоговым службам дали указание проверить наличие лицензий для проведения лотерей под грифом "государственные".

Источник: Цензор.Нет

"Требую от Нацполиции до 16 часов 20 декабря в соответствии с постановлением КМУ прекратить функционирование игорных заведений", - распорядился Арсен Аваков. Для этого правоохранители создадут специальные мобильные группы для того, чтобы выявлять и документировать теперь уже незаконный бизнес.

На селекторном совещании Арсен Аваков рассказал, что приказ Кабинета министров было опубликовано и уже вступило в силу.

Ситуацию с запретом игорного бизнеса подтвердил премьер-министр Украины Александр Гончарук на своем телеграмм-канале.

По данным СМИ, уже прошлой ночью в Харькове правоохранители начали взламывать игровые залы “лотерей”, которые созданы для прикрытия нелегального игорного бизнеса.

Также вчера в Верховной Раде провалили голосование за законопроект о легализации игорного бизнеса в целом и отправили его на доработку. В этом документе речь шла о том, что размещение казино разрешается только в пятизвездочных отелях, а игровых автоматов в отелях с категорией от 3 до 5 звезд.

Напомним, президент Украины получил в конце октября более 900 тыс. гривен от иностранцев за предоставление имущества в аренду. Владимир Зеленский внес в электронную декларацию 0,9 млн гривен доходов от предоставления в аренду имущества иностранным гражданам.

Также «Стена» сообщала, что Владимир Зеленский прокомментировал легализацию в Украине игорного бизнеса. По его словам, для тех, кто захочет заниматься этим делом, будут действовать некоторые условия. Также президент Украины рассказал, куда правительство будет направлять деньги, полученные от игорного бизнеса.