В пятницу, 20 декабря, народные депутаты от партии “Слуга народа” собрались на корпоратив в одном из престижных ночных клубов Киева. Кроме народных избранников на мероприятии были замечены и некоторые министры. Президент Украины Владимир Зеленский выступил на мероприятии с речью. Согласно информации, на торжество организаторы потратили 1 миллион гривен. Народных избранников своим пением развлекала известная украинская певица Тина Кароль.

Здание Офиса президента, фото: newsone.ua

Как сообщает Telegram-канал Майдан News, в СМИ появилась информация, во сколько государству обходится содержание Офиса президента Украины.

В расчет брались данные за последние пять месяцев текущего года. Выяснилось, что нынешний Офис президента Украины обходится намного дороже, чем Администрация пятого президента Украины Петра Порошенко.

Скриншот сообщения из Telegram

В сообществе привели таблицу, в которой подробно описаны все траты. Выходит, что расходы на Офис президента Украины Владимира Зеленского за пять месяцев составили 353 миллиона гривен. Стоит отметить, что эта цифра на 27 млн. грн больше, чем тратилось на содержание Администрации Петра Порошенко.

Таблица расходов, фото: Скриншот

Стоит отметить, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял о необходимости сократить расходы на чиновников.

Ранее мы сообщали, что два нынешних министра пожаловались на маленький размер заработной платы. Речь идет о министре экономики Украины Тимофее Милованове и министре юстиции Денисе Малюське. По словам Малюськи, его зарплата должна быть не меньше 80 тыс. грн.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в сеть выложили видео, на котором засняли якобы одного из партийцев "Слуги народа" Сергея Литвиненко в нетрезвом состоянии после новогоднего корпоратива. Некоторые пользователи лишь посмеялись над видео, подметив, что запрета на выпивку для народных избранников нет.

Также "Стена" писала, что нардеп от "Слуги народа" Александр Кабанов во время заседаний Верховной Рады две недели подряд на рабочем месте мониторил сайты, чтобы прикупить люксовый автомобиль.