Всем известно, как не просто быть народным депутатом, де еще и "слугой народа". Народ жирует, а ты на них паши, сиди в Раде, трудись над нажатием кнопки... Вот и решил один из так называемых "слуг" видать со скуки прикупить себе, а то ль жене машину. И не просто себе, а класса люкс. Информация не ускользнула от прозорливых журналистов, которых так "любят" новоиспеченные депутаты.

Верховная Рада, нардеп выбирал авто в ходе пленарных заседаний
Верховная Рада, нардеп выбирал авто в ходе пленарных заседаний
Кабанов вместо работы занимался шоппингом Скриншот: видео YouTube

Информацию о шоппинге в стенах Верховной Рады разместил сайт Obozrevatel. В публикации пишут, что нардеп от "Слуги народа" Александр Кабанов во время заседаний Верховной Рады две недели подряд на рабочем месте мониторил сайты с интересующей моделью, "бедняга", выбирал себе элитный автомобиль Jaguar F-Pace престиж-комплектации. Стоимость такого автомобиля - ни много ни мало $63 тысячи.

Журналист проследил переписку народного избранника. скриншот: ТК Media

Александр Кабанов во время работы общался с женой по поводу Jaguar F-pace. Для оформления рассрочки, депутату нужна была справка о доходах, которую не хотела выдавать его помощница Анна Троицкая. За это Кабанов наградил женщину парой ласковых слов. В переписке с женой он назвал помощницу "тупой ленивой с*кой".

О чем переписывался народный избранник, один из борцов с коррупцией, удалось снять журналисту, и опубликовать фото и видео переписки Кабанова.

Журналист проследил переписку народного избранника. скриншот: ТК Media

"Может купим "Ягуар F-pace"? В наличии шоколадный с белым салоном. Хватит на первый взнос с нулевым кредитом", – написал нардеп. В ответ супруга прислала ему ссылку на автомобиль.

"Это спортивная. А там престиж-комплектация. Пневмоподъемника нет только, все остальное есть", – ответил нардеп на ссылку.

В это время он связался с контактом "Берд Страховая". Для получения рассрочки, нардеп должен был предоставить справку о доходах. Контакт "Берд Страховая" предложил Кабанову поддельную справку. Через неделю нардепу отчитались о положительном решении по рассрочке.

На сайте "Стена" мы писали о том, что бывший народный избранник Игорь Мосийчук запечатлел на видео и выложил в сеть якобы одного из партийцев "Слуги народа" Сергея Литвиненко в нетрезвом состоянии, после новогоднего корпоратива, который некоторые называли "партийным собранием".

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что в канун Нового года многие компании устраивают корпоративы для своих сотрудников. Не стали исключением и народные депутаты от президентской партии "Слуга народа".