Белорусский пенсионер пригрозил Александру Лукашенко и Владимиру Путину.

25 декабря в Сочи будут встречаться Владимир Путин и Александр Лукашенко. Известно, что лидеры обсудят интеграцию России и Беларуси в единое государство. При этом у беларусского президента неопределенная позиция: с одной стороны он критиковал интеграцию с Россией, а с другой выражал поддержку действующей российской власти.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко


Стоит отметить, что граждане Беларуси выражают свой протест: тысячи людей выходят на протесты в Минске, чтобы остановить власть от объединения с Россией. В основном протестующих выводит действующая белорусская оппозиция.

Журналисты посетили митинг в Минске. Представительница СМИ взяла комментарий у одного из протестующих - 82-летнего жителя Беларуси.

"Несмотря на то, что наш народ тихий и покорный, однако есть у него силы, есть у него прослойка сознательных людей, которые готовы на самое крайнее: любыми средствами защитить свою Родину. И хотя мне 82 года, слава Богу, я стреляю еще достаточно хорошо. Пускай россияне и все лукашисты знают об этом!", - сообщил он.

Видео было размещено на твиттер-странице "Вашигтонский обком". Под записью множество одобрительных комментариев.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Ангела Меркель, канцлер Германии, срочно позвонила президенту России Владимиру Путину. Известно, что лидеры стран поднимали вопрос о транзите голубого топлива через территорию Украины. Появились подробности этого телефонного разговора.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский после нормандского саммита отмечал, что у него с Путиным разные взгляды касательно передаче границ под контроль Украины. Однако президенты обсудили масштабный обмен пленными. Теперь в Кремле прокомментировали позицию Владимира Зеленского. С заявлением выступил Дмитрий Песков.