Согласно итогам прошедших 22 декабря местных выборов в Украине, кандидаты от «Слуги народа» с большим отрывом проиграли самовыдвиженцам. Об итогах выборов сообщает ukranews.

Выборы в Украине, фото: day.kyiv.ua
Выборы в Украине, фото: day.kyiv.ua

В селах Капустино, Ташкент, Коларово и Погорелово, с огромным отрывом победил нынешний глава Мешково-Погорельской объединенной территориальной общины Андрей Ботанин, набрав 2228 голосов. Конкуренцию на выборах ему составлял кандидат от «Слуги народа» Игорь Бурда, набравший всего 114 голосов.

Согласно предварительной информации, похожие результаты и на выборах главы Веснянской ОТГ – там победителем стал Леонид Мухарский, который набрал более чем в два раза больше голосов, чем кандидат на пост от пропрезидентской политической силы Алексей Желницкий.

На Волыни, по итогам выборов в Камен-Каширском районе, первой на выборах в Сошичненской ОТО, стала помощница нардепа Ирины Констанкевич Светлана Сидорук. Констанкевич – член фракции «За будущее», связана с влиятельным на Волыни соратником Коломойского – Игорем Палицей. Конкуренцию Констанкевич в борьбе за пост главы Сошичненской ОТО составил выдвиженец от «Слуги народа» Игорь Волосюк.

Сообщается, что на выборах в 9 Закарпатских ОТО, в 2 победителями стали кандидаты от пропрезидентской политсилы. Известно, однако, что они пользовались народной поддержкой и до связи с партией президента. Практически во всех ОТО победили действующие главы сельсоветов.

Тем не менее, в пропрезидентской партии рапортуют об успехе на выборах. Согласно информации политсилы, ее кандидаты, вместе с самовыдвиженцами, получили каждый третий мандат на местных выборах.

І знову перемога «Слуги Народу»! Опрацьовано 75% дільниць. Маємо 56% підтримки українців серед усіх партій за кількістю...

Posted by Слуга Народу on Sunday, December 22, 2019

Ранее мы писали о том, что согласно сообщению полиции, все зарегистрированные во время выборов нарушения на избирательных участках, связаны с незаконной агитацией и попытками поделки документов.

Также мы писали о том, что президент Зеленский расширил права помощников народных депутатов. Нововведения связаны с совмещением работы в Раде с другой работой и правом помощников депутатов на владение собственным бизнесом.