Тимофей Милованов в очередной раз пожаловался на зарплату.

Он считает, что министры должны получать примерно пять-десять тысяч долларов вместо пятнадцати или двадцати тысяч гривен, что провоцирует коррупцию в стране на уровне высших эшелонов власти.

Интернет-пользователи раскритиковали заявление министра экономики нашей страны, напомнив реалии украинской средней зарплаты, пенсии, а также боевые действий на территории Донбасса. Для среднестатистического украинца сумма в 15-20 тысяч за месяц невероятно высокая.

"И если нашего "Героя" не устраивает маленькая зарплата, которая на самом деле у него довольно таки внушительная, я с удовольствием скину ему адрес ближайшего центра Занятости", - сообщил юрист Михаил Шнайдер.

Друзья это просто какая-то Фантастика. Несколько дней назад, наш знаменитый министр Милованов... опять пожаловался на...

Posted by Mihail Shnayder on Thursday, December 26, 2019

Министр экономики Тимофей Милованов ранее высказывал подобные соображения. Он сообщал, что его министерского оклада в 18 тысяч гривен ему хватает только на оплату услуг такси.

Тогда юрист призвал украинских чиновников "спуститься с небес на землю" и, наконец, обратить внимание на то, как живут простые люди. Шнайдер утверждает, что некоторым пенсионерам пенсии не хватает не только на оплату коммунальных услуг и лекарства, но и на еду, из-за чего они вынуждены "рыться в помойках".

Ранее мы сообщали, что кризис новостроек Укрбуда может сказаться на всем строительном бизнесе по всей Украине. Крупнейшая государственная корпорация "Укрбуд" терпит очередной кризис несмотря на уверения его нового руководства в обратном. На практике же инвесторы компании, которые вложили средства в новострой 26 жилых комплексов, видят практически полную остановку строительства. Здесь в шесть раз больше пострадавших, чем в Элита-центр и составляет тринадцать тысяч

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилась информация о представителях Кабинета министров Украины. Стало известно, какие заработные платы за один месяц работы получили Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, и представители его команды. Эти цифры могут удивить украинцев.