Недавно стало известно о том, что правительство России в полном составе уходит в отставку. Об этом объявил действующий премьер-министр Дмитрий Медведев после обращения президента к Федеральному собранию. Теперь телеграм-канал Klymenko Time утверждает, что после формирования нового правительства, Дмитрий Медведев не станет его главой.

Дмитрий Медведев, фото: YouTube
Дмитрий Медведев, фото: YouTube

Президент России Владимир Путин заявил о намерении ввести в России новую должность – зампреда Совета безопасности. Путин также сообщил о том, что предложит эту должность Дмитрию Медведеву.

Путин подчеркнул, что председателем Совбеза России является президент РФ, соответственно, Медведев будет заместителем Путина. Российский президент заявил, что Медведев и так всегда занимался соответствующими вопросами, поэтому намеревается попросить его стать зампредом Совбеза РФ.

Зачем Путин устраивает такую перетасовку – не совсем понятно. Как утверждают авторы телеграм-канала Klymenko Time, вероятнее всего, Медведев опять станет президентом России. С учетом того, что следующие выборы в России состоятся очень нескоро – только в 2024 году, к вопросу подготовки нового президента там подошли с размахом.

Пугает та секретность, с которой в России реализуют такие решения. К примеру, о громкой отставке правительства стало известно только после того, как об этом объявили первые лица страны. Во время подготовки к роспуску правительства, не было никаких слухов и сливов об этом.

Информация из телеграм-канала Klymenko Time

Российский премьер Дмитрий Медведев обратился к коллегам по правительству России после того, как в обращении к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин анонсировал планируемое изменение ряда статей в Конституции России. Медведев заявил, что правительство России обязано предоставить президенту возможность реализовать сказанное, а значит, оно должно подать в отставку в полном составе.

Ранее мы писали о том, что одна из кондитерских фабрик России перестаралась с восхвалением «вождя». Она выпустила шоколад «нежный» с рисунком улыбающегося Путина, кормящего лосенка молоком из бутылочки.