Иногда стремление во что бы то ни было угодить главе государства заканчивается совершенно неожиданным результатом.

Владимир Путин, фото из открытых источников
Владимир Путин, фото из открытых источников
Владимир Путин, фото из открытых источников

Как пишет Сегодня, задумка кондитерской компании поместить портрет Путина на шоколад вместо увеличения объема продаж вызвала насмешки пользователей соцсети.

Компания ShokoBox выпустила серию шоколадных изделий, поместив на обложку президента. Портрет Путина красуется на молочном шоколаде "Нежный". На обертке шоколадки президент России кормит лосенка молоком из бутылочки.

Фото: Vitaly Kislov/Facebook

К слову, это картина имеет под собой историю. Она была написана художником Алексеем Сергиенко в 2010 году, после того, как Владимир Путин посетил Национальный парк "Лосиный остров", где и вправду кормил маленьких лосей из бутылочки. Картина называется "Президент. Добрейшей души человек".

Портрет президента на шоколаде вызвал бурную реакцию пользователей Facebook.

скрин Facebook

скрин Facebook

Напомним, ранее в Москве состоялась встреча лидеров России и Германии. В ходе переговоров, которые длились около четырех часов, обговаривали вопросы, касающиеся событий на Ближнем Востоке, Украине и "Северный поток-2". Также Меркекль и Путин обсудили украинский вопрос в рамках минских соглашений, которые были достигнуты на переговорах в Париже. По мнению российского президента, закон об особом статусе Донбасса должен быть бессрочным, и закреплен в украинской конституции. В свою очередь, Ангела Меркель упомянула о Ливии и Сирии, она похвалила Путина и Эрдогана за соглашение по прекращению огня в провинции Идлиб.

Также мы писали, что президент-беглец Виктор Янукович взялся за старое, только уже в России. Он решил разжиться земелькой в Сочи и активно "отжимает" ее у местных жителей. К слову, часть этих земель находится в сочинской заповедной зоне.

Ранее Стена писала, что украинцев возмутило продолжение юмористического шоу "Квартал 95" сразу после обращения президента к украинцам по поводу причин катастрофы украинского лайнера, которая унесла жизни 176 человек.