Депутат Госдумы России и экс-прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская поздравила украинского президента Владимира Зеленского с днем рождения, в том числе и на украинском языке. Она напомнила, что желает стать послом России в Киеве. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Наталья Поклонская, фото: Победа РФ
Наталья Поклонская, фото: Победа РФ

Поклонская сообщила о том, что в Украине она намерена завершить расследование "госпереворота и захвата власти" экс-секретарем СНБО Александром Турчиновым, экс-премьер-министром Арсением Яценюком, и экс-президентом Петром Порошенко.

Поздравление Зеленского с 42-летием Поклонская обнародовала у себя в Теlegram-канале.

​​— Сегодня день рождения у украинского президента Владимира Зеленского. Все самые добрые слова Вам скажут родные, близкие и друзья за праздничным столом. А я желаю Вам, чтобы меня направили российским послом в Киев", — пишет бывший прокурор Крыма.

Поклонская заявила, что уверена в том, что Зеленский хочет прекратить конфликт на Донбассе:

— Мне известно, что Вы хотите прекратить войну в Донбассе, хотите посадить наглого и постоянно пьяного борова Порошенко, стремитесь разогнать «плешивые орды нацистов». Но Вам не дают это сделать..., — отметила она

Упомянула депутат Думы и о своем стремлении завершить дело по факту "госпереворота" в Киеве:

— У меня есть незавершенное дело в Киеве — имеется в виду уголовное. Возможно, оно многими забыто, но я напомню — по факту государственного переворота и захвата власти Турчиновым, Яценюком, Порошенко...".

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам также добавила, что затем будут восстановлены дружеские отношения между Россией и Украиной.

"Та й на завершення: з щирими побажаннями, Володимире Олександровичу! Миру та добра! Піднімаю за Вас келих", — этим поздравлением на украинском языке Поклонская закончила свое сообщение.

К посту она прикрепила фотоснимок с бокалом.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что 15 января президент РФ в ходе своего обращения к Федеральному собранию анонсировал внесение изменений в Конституцию страны.

Также «Стена» сообщала, что Путин убрал Медведева с поста премьер-министра. Версии того, что задумал Путин, пугают все мировое сообщество.