В США активно проходят слушания по делу об импичменте Дональда Трампа. Причиной стали разговор президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа, в котором он якобы оказывал давление на Киев. Сам же глава Белого дома отметил, что это был “идеальный разговор”.

Майк Помпео, фото: скриншот YouTube

Как сообщает Telegram-канал Klymenko Time, в Администрации президента США разгорается новый скандал из-за Украины.

Государственному секретарю США Майку Помпео в интервью журналистка медиа-агентства NPR задала вопрос об Украине и бывшем после США в Украине Мари Йованович.

После общения журналистку позвали на приватный разговор, в ходе которого глава Госдепа Майк Помпео якобы не подбирая слов рассказал все, что думает об Украине и ситуации с импичментом Дональда Трампа.

По словам Госсекретаря США президент Дональд Трамп дал украинцам возможность себя защитить, а вот предыдущий президент США Барак Обама только смог выделить сухпайки для украинской армии.

По словам Помпео, многие американцы даже не знают, где находится Украина и уж тем более им все равно что же происходит сейчас в нашей стране. Он даже предположил, что и журналистка не знает, где же расположена Украина. Издание отмечает, что на это журналистка показала Помпео, что может найти Украину на карте без каких-либо обозначений.

Администрация президента США и лично Дональд Трамп с самого начала и не догадывались, что Киев вскоре станет для них «ахиллесовой пятой». На данный момент Украина стала своеобразным мячом не только для многих сил мировой политики, но и внутренней американской. Такую ситуацию оставил после себя пятый президент Украины Петр Порошенко, а нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому приходится теперь заниматься последствиями.

В четверг, 30 января, государственный секретарь Майк Помпео должен с официальным визитом прилететь в Киев. Скорее всего, во время визита он хочет услышать от Киева подтверждения о том, что именно администрация Дональда Трампа оказала необходимую помощь для нужд нашей армии. Не исключено, что будет сообщено об увеличении помощи Украине. Издание предполагает, что президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз публично заявит, что все обвинения в адрес Дональда Трампа относительно оказания давления в его адрес были надуманными. Также вполне возможно, что станет известно больше деталей относительно готовящейся встречи глав двух государств на высшем уровне в США.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский обсуждал с главой своего офиса Андреем Богданом все варианты, по каким он может уйти в отставку.

Также "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский сделал срочное заявление.