Блогер Андрей Пальчевский заявил о том, что уровень доверия украинцев к действующей власти продолжит снижаться, поскольку президент Зеленский не выполнил одного из своих главных обещаний, дав которое он, в свое время, обзавелся множеством сторонников.

Пальчевский, скрин YouTube
Пальчевский, скрин YouTube
Пальчевский, скрин YouTube

Блогер и предприниматель Андрей Пальчевский прокомментировал недавние социологические исследования, которые зафиксировали очередной этап снижения рейтинга президента Владимира Зеленского. По словам Пальчевского, ничего удивительного в этом нет, поскольку глава государства нарушил свое обещание "сажать", данное им еще в эпоху избирательной гонки. Об этом Пальчевский заявил в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NEWSONE.

В частности, блогер отметил, что Владимир Зеленский не сделал главного - не наказал и не посадил в тюрьму ни одного коррупционера или виновника снижения уровня жизни населения, тогда как именно такие "посадки" или их отсутствие являются для множества украинцев мерилом эффективности действующей власти.

Кроме того, Андрей Пальчевский отметил, что разочаровали украинцев и некоторые поступки народных депутатов уже из нынешнего состава Верховной Рады. Тем не менее, отметил блогер, ни один проштрафившийся депутат или олигарх не был привлечен к ответственности. По мнению Пальчевского, без таких решительных мер Украина не сможет двигаться дальше, однако действующая власть не спешить совершать хоть сколько бы то ни было серьезные поступки.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Андрей Пальчевский прокомментировал заявление президента Зеленского относительно того, что нацистская Германия и Советский Союз одинаково виновны в развязывании Второй мировой войны.

Также ранее сообщалось о том, что уровень поддержки потенциального кандидата в мэры Киева Андрея Пальчевского вырос - в настоящее время он является единственным серьезным конкурентом Виталия Кличка.