Бизнесмен, телеведущий и политик Андрей Пальчевский записал свое очередное острое видео с критикой представителей власти в коротком, но емком формате. На этот раз критики от него перепало министру культуры Владимиру Бородянского. Об этом сообщает портал Политрада.

Владимир Бородянский, фото LIGA.net
Владимир Бородянский, фото LIGA.net

Гнев бизнесмена вызван законопроектом «о дезинформации» авторства Бородянского, который, по мнению многих, направлен на то, чтобы власти было проще контролировать и цензурировать СМИ. Многие уже связывают принятие данного законопроекта со смертью свободы слова в Украине.

Упомянув у критике президента Зеленского, которой он подвергается со всех сторон, Пальчевский указал, что выбрал для себя другую мишень – главу Минкульта Бородянского. Политик не стал рассусоливать и мямлить, сразу назвав министра «организатором и вдохновителям затыкания рта нашей прессе». Пальчевский напомнил, что этот же человек выписывает своим сотрудникам по 2 млн. зарплаты.

Далее Пальчевский бьет совсем ниже пояса, указав, что вместо попытки регулирования СМИ, Бородянскому следует устанавливать правила в своем гей-клубе. Политик поделился и некоей инсайдерской (как бы это не звучало в данном контексте) информацией о том, что глава Минкульта известен в гомосексуальной среде под кличкой «Лютый».

Закончил свою критику Пальчевский мыслью о том, что для нормальных, настоящих гомосексуалов свобода важна так же, как для граждан традиционных воззрений.

Асы свободы слова

Ну, не ...... асы свободы слова!!!!

Posted by Андрей Пальчевский on Tuesday, January 28, 2020

Проект закона «о дезинформации» сразу после его анонсирования вызвал множество споров в украинском обществе. Многие сразу решили, что законопроект направлен на контроль СМИ в период российской агрессии. Особое внимание законодатели уделили огромным штрафам – так, за систематическое распространение дезинформации виновникам грозит штраф в 5000-10000 минимальных зарплат. За определенное нарушение виновным грозит до 7 лет тюрьмы.

Также мы писали о том, что в Украине снова выросла задолженность по зарплатам. К началу 2020 года, украинцы недополучили более трех млрд. грн.