Премьер-министр Украины Алексей Гончарук опроверг информацию о своем скором уходе с поста главы правительства, однако подтвердил факт встречи с Сергеем Тигипко, которого прочат ему в преемники.

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук. Фото: YouTube
Алексей Гончарук

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что не обсуждал тему своей отставки с президентом Зеленским и не писал заявления об уходе с поста. Таким образом Гончарук прокомментировал слухи о том, что для украинского правительства активно подыскивают нового главу. Об этом Гончарук сообщил на брифинге, состоявшемся в среду, 26 февраля.

Так, комментируя информацию о своем грядущем увольнении, Гончарук отметил, что его регулярно "увольняют" в СМИ практически с момента назначения на пост. Премьер добавил, что в настоящее время правительство работает в обычном режиме и ежедневно "наступает на хвост какой-нибудь коррупционной лавочке".

Тем не менее, Гончарук подтвердил, что, как и президент Зеленский, он встречался с бизнесменом Сергеем Тигипко, однако опроверг информацию о том, что последний может сменить его на посту главы правительства.

По словам Гончарука, Тигипко "понимает, что такое промышленность", а потому он стал одним из 20 человек, с которыми для дальнейшего усиления Кабмина встречался премьер.

Напомним, ранее сообщалось о том, что пост премьер-министра с высокой вероятностью могут предложить экс-нардепу и вице-премьер-министру в правительстве Николая Азарова, бизнесмену Сергею Тигипко.

Также ранее Стена писала о том, что президент Зеленский обязал Кабинет министров ликвидировать задолженность по зарплатам шахтерам, в противном случае пообещав лишить членов правительства заработной платы за несколько месяцев.