Как известно, уже буквально на следующей неделе - 11 марта – в Минске стартует очередное заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу, пишет Обозреватель.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

И как заявил президент Украины Владимир Зеленский, в конце апреля также ожидается еще одна встреча в «нормандском формате».

«Уже сейчас идет полномасштабная работа для проведения в марте обмена пленными, а в конце следующего месяце – встречи в нормандском формате», - сказал глава государства.

И Зеленской поспешил сделать для украинцев соответствующийй анонс поэтому крайне важному событию. Ведь для большинства украинцев - это очень важно, многие люди ждут своих родных домой из плена.

Итак, как заявил президент Зеленский, что сейчас вовсю «кипит» важная и сложная работа над подготовкой к проведению обмена пленными между Украиной и поддерживаемыми Россией "Л / ДНР". Очередной обмен военнопленными может состояться уже в этом месяце.

«Мы делаем все, чтобы у нас был обмен в марте. Мы активно работаем над тем, чтобы у нас была «нормандская» встреча в конце апреля. Думаю, что все это обязательно произойдет, так как мы над этим очень и очень серьезно трудимся", - утверждает глава государства.

Отметим, что обмен пленными крайне важный шаг для страны. И Владимир Зеленский очень часто озвучивает планы по обмену людьми, которые попали в плен, с Россией. Президент уверен, что у него сильная команда и обязательно будет положительный результат. Как и было ранее и многие украинцы вернулись домой, к своим семьям.

Ранее "Стена" писала, что вчера, 5 марта, президент Владимир Зеленский отправился с рабочим визитом в Полтавскую область. Помимо инспектирования работы местной власти и встречи с карантина эвакуированных из Уханя украинцев и иностранцев, глава государства встретился с послами стран G7 и Главой Представительства ЕС в Украине.

Также напомним о том, что команда президента Зеленского начала процесс согласования нового списка пленных на обмен. Новый перечень был передан украинской стороной на переговорах ТКГ в Минске. Глава государства отметил, что некоторые из тех, кого Украина хочет вернуть, могут быть уже мертвы, поэтому необходимо попытаться вернуть хотя бы их тела.