11 февраля Андрей Богдан был лишен своей должности и официально уволен с поста главы Офиса президента соответствующим приказом лидера Украины Владимира Зеленского. Спустя почти месяц глава государства прокомментировал отставку Андрея Богдана, пишет телеграм-канал Резидент.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Известно, что в команде президента, во главе которой стоял Андрей Богдан, в последнее время наблюдались постоянные разногласия и скандалы, которые не могли не вылиться в радикальное решение президента Зеленского об увольнении бывшего главы Офиса Президента. При этом сам Владимир Зеленский дал комментарий относительного этого, заявив, что главной причиной отставки Богдана стал вопрос "человеческих отношений". Кроме того, глава государства напомнил, что Андрей Богдан сопровождал его на протяжении всего пути президентсткой избирательной кампании, а также после его победы на выборах.

"Я не хотел бы комментировать эту историю, потому что мы с Андреем прошли достаточно долгий путь. У меня не было с ним отношений до политики. Мы прошли всю избирательную кампанию, а потом довольно долго работали вместе. Это немного о другом, это о человеческих отношениях", - отметил Владимир Зеленский.

Стоит напомнить, что увольнение Андрея Богдана прошло в атмосфере скандалов и интриг. Бывший глава Офиса Президента постоянно конфликтовал со своим главным конкурентом за близость к Зеленскому Андреем Ермаком, который сменил Богдана на важном посту после его отставки. Известно, что Владимир Зеленский - человек не конфликтный и не смог терпеть амбиции руководителя ОП, поэтому после разговора с Богданом был вынужден принять жесткое решение о его отставке.

Ранее "Стена" писала, что украинцы, славящиеся своим неподражаемым чувством юмора, рады любой возможности поиздеваться над "власть имущими". В честь Международного женского дня известных политиков, как находящихся при власти, так и временно "вышедших в тираж", сделали героями поздравительных открыток, тонко подметив особенности каждого из них.

Напомним, что после назначения нового Кабинета министров во главе с премьером Денисом Шмыгалем и отставки Генерального прокурора Руслана Рябошапки Украину ожидает глобальная "зачистка" на местах и приход "новых лиц" во власть уже в регионах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)