Недавнее интервью президента Владимира Зеленского произвело неоднозначное впечатление на украинцев - глава государства, отличившийся, в частности, заявлением о том, что ему хотелось бы вешать украинских олигархов, также заявил, что его собственная предвыборная кампания превзошла предвыборную кампанию Дональда Трампа, на которую изначально ориентировалась "Зе-команда".

Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube

В интервью британскому изданию The Guardian президент Владимир Зеленский рассказал о том, что его команда ориентировалась на избирательную кампанию президента США Дональда Трампа во время предвыборной гонки в Украине весной 2019 года. Вместе с тем, Зеленский заявил о том, что, по его мнению, он обошел Трампа, поскольку его собственная избирательная кампания оказалась "круче", сообщает НВ.

По словам Зеленского, кампания Трампа стала для него "примером и посланием" того, как можно "неформатно побеждать форматы". Вместе с тем, глава государства признался, что во время собственной избирательной кампании ему было легко, поскольку сам он, как человек открытый, стремился оставаться собой и всегда говорил то, что думает.

Владимир Зеленский, Дональд Трамп, Мелания Трамп, Елена Зеленская
Владимир Зеленский, Дональд Трамп, Мелания Трамп, Елена Зеленская

Тем не менее, сравнивая обе избирательные кампании, Владимир Зеленский пришел к выводу о том, что его собственная оказалась "круче" - благодаря найденным "Зе-командой" новым направлениям.

"Я считаю, что мы круче...С нами никто не мог справиться...Наш план был совсем другой: каждый день мы бьем в другую сторону. Где нас не ждут", - заявил Владимир Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в интервью The Guardian Владимир Зеленский заявил, что надеется на улучшение взаимоотношений с Россией и считает необходимым бороться за родственные связи между украинцами и россиянами.

Также ранее сообщалось о том, что президент Владимир Зеленский втайне мечтает о возвращении смертной казни в Украине - такой вывод можно сделать из недавнего интервью гаранта, в котором он на весь мир заявил о том, что ему хотелось бы вешать преступивших закон людей, потому что "так было бы быстрее"